Качественные натяжные потолки

8-929-909-66-44, 8-906-062-66-44 image-potolok@mail.ru

Цветной натяжной потолок. Какой лучше?

Цветной натяжной потолок. Какой лучше?

Цвет натяжного потолка – одна из основных характеристик, влияющих на выбор того или иного его варианта.  Цветной натяжной потолок. Какой лучше?

Цветовое решение, выбранное для потолка, влияет на качественные показатели освещения, на психологическую атмосферу и, в конечном счете, на наше настроение, когда мы находимся в помещении. Кроме того, именно на потолке мы можем выразить желаемые цветовые предпочтения в полной мере.

Ведь, говоря объективно, стены помещения в значительной степени оказываются занятыми мебелью, картинами и прочими предметами интерьера, а для пола излишнее многоцветие в большинстве случаев неприемлемо.

Дизайнеры утверждают, что белая натяжная конструкция нейтральна по отношению к остальным элементам интерьера. С ее помощью можно изменить визуально габариты помещения, однако влияния на интерьер в целом она не оказывает.

Цветные натяжные потолки тоже в той или иной степени визуализируют эффект изменения объема пространства, но при этом позволяют реализовать еще и желаемый посыл к тем, кто будет проводить в нем время.

 

Речь в данной ситуации может, к примеру, идти:

• о побуждении к интенсивной интеллектуальной деятельности. Это имеет значение для детской или рабочего кабинета;

• о расслабленности и спокойном отдыхе, на который мы рассчитываем в спальне или гостиничном номере;

• об активном времяпровождении в коллективе (семьей, в компании друзей и т.д.), что актуально, скажем, для гостиной, а также для многих общественных помещений.

Именно цветные натяжные потолки используются в рамках многоуровневых конструкций. Да и в самом деле, разве был бы смысл делать двух- или трехуровневый потолок в одном белом цвете?

Между тем, возможность сочетать цвета и их оттенки для разных уровней натяжного полотна делает каждую новую потолочную конструкцию исключительно индивидуальной. Впрочем, цветное решение может быть выбрано и для одноуровневой поверхности, если вы решите воспользоваться технологией фотопечати.

Говоря о конкретных цветовых гаммах и оттенках для цветных натяжных потолков, отметим несколько важных моментов:

• дети очень любят так называемые горячие цвета – оранжевый, красный, желтый. И их желательно включить как один из тонов для натяжного потолка в детской, в гостиной и других помещениях, где часто бывают дети.

Однако злоупотреблять ими ни в коем случае нельзя, потому что переизбыток таких цветов может привести к перевозбуждению детской психики;

• в комнате подростка всегда уместна голубая и зеленая гамма, которую, к слову сказать, хорошо сочетать с нейтральным белым цветом;

• в помещении, предназначенном для отдыха, очень хороша сиреневая гамма. Под натяжным потолком сиреневого цвета в спальне человек быстрее засыпает, а, к примеру, в гостиной – настраивается на спокойный лад и мирную беседу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *