Качественные натяжные потолки

8-929-909-66-44, 8-906-062-66-44 image-potolok@mail.ru

Бежевая гамма для натяжных потолков

Бежевая гамма для натяжных потолков

 

Бежевая гамма для натяжных потолков.

Один из цветов, которым невозможно испортить интерьер, – беж. Бежевая гамма замечательно подходит для матовых натяжных полотен. Для глянцевых же она и вовсе идеальна, поскольку эта палитра оттенков не искажает отражающиеся в ней объекты. Но при этом она достаточно интересна, чтобы не казаться банальной и скучной.

Если вы просто бегло просмотрите многочисленные фотографии натяжных потолков в интернете, то убедитесь, что не менее половины из них в той или иной степени выполнены именно в бежевой гамме. Причем среди них невозможно выделить приоритет глянцевых или матовых полотен.

 

В случае с бежевой гаммой, необходимо обратить внимание на несколько моментов:

• эта гамма оттенков сочетается с любыми другими цветами, начиная от пастельных и заканчивая яркими (салатным, алым и пр.). А яркие, броские цвета на фоне бежа еще больше выигрывают И выбор матовой или глянцевой фактуры полотна в этом случае не имеет особого значения;

• натяжной потолок в бежевом тоне подойдет к любому помещению. И исключений тут нет;

• бежевый цвет уместен в интерьере любой стилистики – и в классике, и в минимализме, и в японском стиле и т.д.

Оттенки бежа, если они доминируют в потолочной конструкции, привносят в интерьер нотку сдержанного аристократизма и утонченности. Кроме того, как глянцевые, так и матовые натяжные полотна в этой гамме очень позитивно влияют на психику людей. Тот, кто находится в окружении таких цветов постоянно, становится более спокойным и уравновешенным.

Совет: бежевый натяжной потолок имеет смысл купить для прихожей. Известно, что натяжные поверхности, в особенности глянцевые, визуально увеличивают пространство. Для прихожей, которая обычно невелика по площади, а иногда еще и имеет неудачно вытянутую или неправильную форму, эта проблема, естественно, актуальна. К тому же, использование бежа как доминирующего тона для потолка помогает оптимизировать систему освещения. В помещении с таким потолком будет светло даже и без использования многочисленных источников света.

Во всем этом есть только одно «но». Дело в том, что беж блекнет, когда он ничем не «разбавлен». Это означает, что если вы решите купить бежевый натяжной потолок, то постарайтесь продумать в дополнение к нему несколько оригинальных акцентов. Хотя тут важно и не перестараться, потому что если в глянце ПВХ-полотна отразится бессистемная пестрота, то это лишит интерьер эффектности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *