Качественные натяжные потолки

8-929-909-66-44, 8-906-062-66-44 image-potolok@mail.ru

Натяжной потолок для гостиной в стилистике art-deco

Натяжной потолок для гостиной в стилистике art-deco

Ар-деко приветствует использование дорогих материалов – эксклюзивных видов кожи, слоновой кости, инкрустаций по дереву. Часто применяется в ней нержавеющая сталь. Это совершенно естественно и логично, потому что именно такие материалы помогают сделать интерьер эффектным, привнести в него нотку шика. А говоря и о шике и эффектности, в особенности, когда речь идет о гостиной, нельзя не вспомнить о натяжных потолках. С помощью натяжных полотен представляется возможным воспроизвести имитацию любых текстур и фактур экономными средствами и малыми усилиями.

 

В гостиной в стиле art-deco натяжную систему рекомендуется проектировать в тонах

• во-первых, преимущественно теплых,

• во-вторых, спокойных,

• в-третьих, контрастных.

При этом монтируемые поверхности могут быть как глянцевыми, так и матовыми, так что вы можете остановить выбор на светоотражающей ПВХ-пленки или принять решение купить натяжной потолок, выполненный из тканевого натяжного полотна.

Ключевым аспектом в данном случае является выбор цветовой интерпретации. Наиболее удачными для натяжной конструкции в гостиной в стилистике ар-деко считаются такие цветовые сочетания:

• пастельного лилового тона с белым. Лиловая гамма, как известно, находится на стыке холодной и теплой гамм, поэтому правильно подобранный ее тон, подчеркнутый белым, привнесет в помещение роскошную, аристократическую атмосферу;

• светло-бежевого оттенка с золотисто-коричневым цветом. Такая комбинация создаст необыкновенно эффектное впечатление и сделает интерьер богаче;

• белого цвета с одним из оттенков черной гаммы. Это практически универсальное сочетание, которое делает элегантным любое помещение;

• белого тона с коричневым цветом.

 

Натяжные потолки в гостиной.

 

Натяжные потолки в гостиной, продуманные в этих сочетаниях (особенно если в них предусмотрены элементы поверхности с зеркальным эффектом), являются образцом аристократического минимализма. И это тоже отлично вписывается в концепт art-deco.

Используя любые – перечисленные выше или иные – цветовые комбинации, следует помнить, что в них темные тона должны в большей или меньшей степени преобладать над светлыми оттенками.

Хорошая идея для гостиной в стиле art-deco – купить многоуровневые натяжные потолки. Конструкция в два или три уровня даст возможность реализовать одно из правил, являющихся основополагающими для этого стилистического направления. Оно состоит в том, что в ар-деко выигрышно смотрятся зигзагообразные и другие нестандартные геометрические формы. Хотя и на одноуровневой поверхности эту идею воплотить тоже можно. К примеру, интересным решением станет геометрический рисунок на контрастном фоне, тем более что фотопечать обеспечивает широкие возможности для этого.

Что касается светильников для таких натяжных потолков, то для их подбора не существует жестких рамок. Можно, к примеру, разместить в центре потолка хрустальную люстру с большим количеством рожков. Она может стать единственным источником искусственного освещения, а может использоваться в качестве основания для целой композиции осветительных приборов. Другой интересный вариант – система светильников без композиционного центра. А кроме этого, в гостиной в стиле art-deco хорошо смотрятся парящие потолки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *