Качественные натяжные потолки

8-929-909-66-44, 8-906-062-66-44 image-potolok@mail.ru

Натяжной потолок. Технология и преимущества

Натяжной потолок. Технология и преимущества

Сегодня уже не редкость увидеть натяжные потолки. Их делают при строительстве и ремонте как в обычных квартирах, так и в различных больших помещениях.

Производственная технология натяжных потолков развивается и можно увидеть настоящие шедевры дизайна. Однако предпочтение отдается «классическим» если так можно сказать, обычным потолкам, которые все чаще заменяют другие, более трудоемкие и дорогостоящие технологии.

Сам по себе натяжной потолок представляет натянутую на крепления пленку. Это может быть ПВХ пленка или ткань, пропитанная ПВХ материалами. Профиль для крепления может быть пластиковым или алюминиевым. В итоге получаем идеально ровную и красивую поверхность потолка.

Различие тканей для натяжного потолка несущественно, по крайней мере, внешне.

 

Технологии монтажа

ПВХ пленка имеет такую структуру, что при нагревании она слегка растягивается. Это делают при помощи тепловых пушек, нагревают пленку до определенной температуры и дальше идет ее монтаж на крепления. После того как она остывает, происходит ее натяжение и в итоге получается гладкая глянцевая поверхность.

Ткань для натяжных потолков чем-то похожа на ткань для женских чулок. Она покрывается различными полимерами и лаком. Вариантов цвета очень много, ткань может быть матовой или глянцевой. Также есть возможность нанести принт (изображение). Что сделает вашу квартиру по-настоящему уникальной и поможет добиться эффекта визуального увеличения. Что еще немаловажно, это бесшовная технология и ширина потолка не имеет значения.

 

Уход за натяжными потолками.

Натяжные потолки служат долго и не требуют тщательного ухода. Часто достаточно изредка протереть влажной губкой и не использовать сильнодействующих химикатов. Также есть влагостойкие покрытия для помещений с большой влажностью или так называемый «дышащий» вариант.

Как видим, сфера применения такого потолка не ограниченна и это еще один плюс этой технологии.

Натяжные потолки славятся массой положительных характеристик.

 

К первому преимуществу можно отнести время монтажа. Делается все это относительно быстро. Профессионалы могут сделать такой ремонт за один день. Если сравнивать с гипсокартоном, то такой же ремонт будет выполняться несколько дней.

Следующим немаловажным моментом будет чистота технологического процесса возведения потолков. Не надо все убирать или накрывать защитной пленкой, а потом еще целый день убирать строительный мусор. При возведении натяжных потолков не будет мусора и достаточно лишь нескольких свободных зон по периметру комнаты. Как уже упоминалось ранее, глянцевый натяжной потолок позволяет визуально увеличить помещение. За натяжным потолком можно скрыть все недостатки или дефекты. Провести различные коммуникации, а для доступа к ним демонтаж полотна не занимает много времени.

Одним из впечатляющих преимуществ натяжных потолков, которым не могут похвастаться другие покрытия, является защита вашего имущества от затопления.

Пленка способна выдержать огромное количество воды, затем специалисты проведут все необходимые процедуры по ее удалению и восстановят покрытие.

Натяжной потолок очень долговечен. Фирмы обычно могут предложить гарантию порядка 5-10 лет, но сам потолок может служить гораздо дольше.

Сегодня, в век заботы об экологии, натяжной потолок также удовлетворяет всем требованиям безопасности, в том числе и для самого человека.

При желании всегда можно проверить сертификат качества, поскольку здесь, как и в любом типе строительства, можно столкнуться с недобросовестными фирмами, выдающими дешевую подделку за качественный продукт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *