Качественные натяжные потолки

8-929-909-66-44, 8-906-062-66-44 image-potolok@mail.ru

Стандарты качества натяжных потолков

Стандарты качества
Стандарты качества натяжных потолков

  Благодаря активному внедрению современных технологий удалось создать несколько разновидностей натяжных потолков. Все они объединяются в две группы:

1) пленочные (сварные);

2) тканевые (бесшовные).

Пленочные, или сварные, натяжные конструкции из поливинилхлорида производятся исключительно индивидуально под тот или иной потолок. Сварка полотен, ширина которых составляет в пределах 1–5 метров, осуществляется непосредственно на производстве.

При монтаже пленочного потолка с применением тепловых пушек помещение прогревают до температуры около 70 °C. Материал при этом размягчается, что позволяет легко натягивать его вдоль поверхности потолка. Полотно закрепляется на предварительно установленную конструкцию из специального профиля.

Современные натяжные потолки из поливинилхлорида представлены множеством цветовых оттенков и фактур. В настоящее время наиболее популярны матовые, глянцевые и сатиновые конструкции. Стандарты качества натяжных потолков, главное преимущество матовых натяжных потолков — это способность быстро восстанавливать свою первоначальную форму после деформации, например, из-за затопления сверху. Их недостатками являются недостаточно высокая устойчивость и плохая сопротивляемость различным внешним воздействиям.

Глянцевые натяжные потолки по сравнению с матовыми дают значительно лучший эффект. Наличие зеркальной поверхности дает возможность получить поистине оригинальные и уникальные эффекты.

Тканевые (бесшовные) натяжные потолки, как можно понять из названия, полностью лишены каких-либо швов. Они поставляются рулонами, ширина которых не превышает 5 метров. Монтаж тканевых потолочных конструкций не требует нагрева и какой-либо подготовки. Они могут использоваться в абсолютно любых типах помещений. Такие натяжные потолки могут быть как цветными, так и белыми, а по степени прочности они практически не уступают традиционным видам отделки. Тканевые конструкции хорошо противостоят не только различным отрицательным воздействиям, но и низким температурам.

Немного полезной информации

 

Технология изготовления натяжных потолков была придумана в Швейцарии. Она быстро подхватилась французами, которые усовершенствовали ее и популяризовали во многих странах мира.

Пленка из поливинилхлорида влагонепроницаемая, достаточно плотная и чрезвычайно прочная. Напротив, ткань является перфорированным материалом, способным хорошо пропускать воздух.

Натяжной потолок сложно установить при низких и тем более отрицательных температурах, поскольку пленка мгновенно рвется. В этом случае рекомендуется использовать другой тип отделки.

Потолочная натяжная конструкция абсолютно безопасна для здоровья человека. Пленочный материал при этом не воспламеняется, имея сертификат противопожарной безопасности M-1.

Что касается монтажа натяжных потолков, то его должны выполнять исключительно профессионалы. Такие конструкции — это идеальный вариант украшения помещений и создания в них уникального интерьера.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *