Качественные натяжные потолки

8-929-909-66-44, 8-906-062-66-44 image-potolok@mail.ru

Натяжной потолок: как подготовится к установке?

Натяжной потолок: как подготовится к установке?

Натяжной потолок: как подготовится к установке? Перед тем как начнётся установка натяжного потолка, будь это квартира или частный дом, необходимо обязательно провести основательную подготовку.

Её нужно сделать в каждом из помещений, где будут происходить монтажные работы.

Нижеперечисленные советы будут способствовать лучшей координации действий и помогут определить, что уже сделано, что выполнять не нужно, а что только планируется осуществить, перед тем как вызвать на дом мастеров по монтажу и установке потолков.

 

Итак, что следует сделать:

 

  1.  При установке натяжных потолков температура в помещении довольно сильно повышается. Вследствие этого все находящиеся в комнате пластиковые изделия, к примеру, пластиковые оконные уголки, могут плавиться. Вынос некоторых из них за территорию комнаты может оказаться невозможным.Поэтому, для того чтобы сохранить «подобного рода» вещи в целости, нужно будет взять малярный скотч и бережно заклеить их по краям.
  2. Всю мебель с предметами интерьера, насколько возможно, нужно сдвинуть подальше от стен, а лучше полностью вынести за пределы комнаты. В случае если мебельные габариты довольно внушительны, то её нужно передвинуть в центральную часть помещения. Кроме того, её следует укрыть от пыли. Хотя некоторые специалисты-монтажники в своей работе пользуются специальным инструментом способным собирать пыль. Помимо мебели, нужно будет укрыть полы. Это может быть целлофановая пленка или листы картона.
  3. Помехой при установке любого натяжного потолка могут служить различные элементы декора расположенные на стенах. Их примерами являются цветочные горшки, картины и подвесные полки. На время монтажных работ все они должны быть вынесены из помещения. В противном случае им может быть нанесён вред. Поэтому важно чтобы все стены помещения были полностью доступными.
  4.  В помещении не должно оставаться никаких электрических приборов и, легко повреждаемой от пыли, бытовой техники. Вся электроника должна быть убрана. Если имеется кондиционер, то его можно не убирать. Будет достаточно отключить его от электросети.
  5. Высокие температуры, стоящие в комнате, могут очень негативно сказаться на домашних растениях. Следовательно, их стоит временно удалить из помещения.
  6. До установки работниками натяжного потолка, чрезвычайно важно, оповестить рабочих об имеющейся проводке. Нужно сообщить о том, где и на какой конкретной высоте она проведена. Помимо неё, нужно дать информацию о вентиляционных системах и иных скрытых от глаз коммуникациях. В общем, сообщить обо всём том, о чём бригаде рабочих может быть неизвестно.
  7. Следует заранее оговаривать и планировать то, какое число источников света имеется в помещении и где они расположены.
  8. Базовый потолок должен быть хорошо укреплён. В ином случае, велики шансы, что с него свалится штукатурка и прочие строительные детали. В том случае если на базовом потолке, ещё до процесса установочных работ, присутствует плитка, то её нужно заранее убрать.
  9. Перед тем как работа начнётся, стены помещений с будущими натяжными потолками, необходимо полностью подвергнуть отделке. То есть нужно будет оклеить обои, сделать монтаж панелей и установить плитку. Ведь иначе, владелец помещения будет вынужден делать стыковку данных элементов к уже готовому натяжному потолку, что представляется довольно проблематичным процессом.Если подготовка помещения к приходу рабочих была тщательной и правильной, то процесс по установке и монтажу натяжного потолка будет проходить быстро и не вызывая особых затруднений. В конце проведённой работы, можно будет посмотреть вверх на новоявленный потолок и наслаждаться его прекрасным видом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *