Качественные натяжные потолки

8-929-909-66-44, 8-906-062-66-44 image-potolok@mail.ru

Коричневая гамма для натяжных потолков

Коричневая гамма для натяжных потолков

 

Коричневая гамма для натяжных потолков

Коричневая гамма цветов настолько разнопланова, что прочно заняла одну из лидирующих позиций в оформлении натяжных потолков. Ее оттенки варьируются от очень светлых, соседствующих с бежевым спектром, до глубоких темных тонов вроде кофейного и шоколадного.

Соответственно, натяжные потолки в коричневой гамме используются в любых помещениях, причем как в жилых, так и общественных.

Причем их популярность обусловлена в немалой степени еще и тем, что даже одноуровневое полотно, стоимость которого достаточно невысока, смотрится респектабельно и интересно.

 

натяжные потолки в коричневой

Выбор того или иного коричневого тона, в сущности, всегда индивидуален. Однако традиционно дизайнеры рекомендуют руководствоваться определенным сводом правил.

Например, в офисе, особенно, если это кабинет босса, приняты оттенки со сдержанными нотами, которые тяготеют к нейтральным или холодным гаммам.

Скажем, это может быть коричневый, в котором чувствуются ноты оливкового цвета, а также относительно классический вариант этого цвета, разбавленный черным или белым цветами.

При этом фактура полотен коричневого цвета желательна глянцевая. Матовое полотно коричневого цвета не обеспечит таким помещениям должной эффектности, в то время как глянцевый натяжной потолок справится с этой задачей на «отлично».

Что же касается жилых помещений, то тут желательно учесть вот что:

1) в спальне или комнате подростка уместны мягкие оттенки коричневого (например, это может быть оттенок молочного шоколада), потому что в данном случае принципиальное значение имеет атмосфера позитива и уюта. При этом и количество уровней, и декор допустим произвольный.

К примеру, для натяжного потолка с доминантой коричневого цвета удачным решением является использование светодиодной подсветки;

2) для ванной коричневый цвет подходит в том случае, если в этой же гамме продуманы и другие основные элементы интерьера. Причем потолок специалисты советуют оформлять на несколько оттенков темнее, чем стены;

3) в гостиной эффектно смотрятся оттенки созвучные с цветами натурального камня – яшмы, оникса и др.

Натяжное полотно такого цвета привнесет в интерьер ощущении респектабельности и изыска, в особенности, если это глянцевый натяжной потолок с не очень высокой степенью светоотражения.

Пожалуй, единственное помещение, в котором коричневый потолок нежелателен, – маленькая прихожая или узкий коридор со слабой естественной освещенностью. В таких комнатах он выглядит тяжеловато, давяще, потому что высота помещения будет касаться визуально ниже.

Эта цветовая гамма очень часто используется в комбинации с другими тонами. Наиболее органична для натяжных потолков комбинация коричневого с бежевыми и белыми оттенками. Такого плана цветовые пары производят исключительно позитивное впечатление и выглядят очень богато для любых фактур полотен. Но кроме этого, отлично сочетаются оттенки:

• темно-каштановый с голубым,

• оттенок горького шоколада со светло-желтым,

• цвет сандалового дерева с салатным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *