Качественные натяжные потолки

8-929-909-66-44, 8-906-062-66-44 image-potolok@mail.ru

Белые натяжные потолки

Белые натяжные потолки

Натяжная конструкция белого цвета над головой – это не просто способ быстро решить проблему неровностей – или других неэстетичностей – старого потолка.

В современных условиях развития технологий и дизайнерской фантазии белые натяжные потолки можно смело считать демонстрацией совершенно особенного, сугубо индивидуального вкуса и показателем определенного взгляда на меру и качество декоративного оформления интерьера.

Именно белую поверхность над головой выбирают, когда хотят подчеркнуть аристократический лаконизм интерьерной концепции, белое же натяжное полотно используют, если в интерьере предполагаются акценты, от которых ничто не должно отвлекать. Кроме этого, пленка белого цвета не искажает оттенки многоцветных источников освещения и повышает степень естественной освещенности помещения.

Натяжной потолок белого цвета востребован во многих интерьерных стилистических направлениях:

• в минимализме;

• в японском стиле;

• в стиле hi-tech и др.

Уместным он может быть как в частном (жилом) помещении, так и в общественном. Причем говоря о жилых комнатах, нельзя не отметить, что при хорошей интерьерной концепции выиграет от белого полотна над головой и гостиная, и спальня, и ванная и пр.
Белые натяжные потолки реализуют в глянцевом полотне либо в виде матовых поверхностей. Глянцевая поверхность, обладающая очень высоким светоотражательным показателем, смотрится более эффектно, броско. Матовое полотно выглядит уютно, по-домашнему.

 

Чему отдать предпочтение?

Тут все зависит от личных предпочтений и здравого смысла. В ванной или гостиной, пожалуй, более выигрышным окажется глянцевое полотно, в спальне или столовой – матовый натяжной потолок. А вот на кухне вполне приемлем и тот, и другой вариант.

Белого полотна не нужно бояться. Опасения вроде тех, что белый цвет со временем будет казаться грязным или посереет из-за пыли, влажности и прочего, не имеют под собой никаких оснований. Ухаживать за белым полотном не сложнее чем за любым другим.

Еще один интересный аспект, имеющий отношение именно к белому цвету натяжного потолка, заключается в богатстве оттенков этой гаммы. Хотя в этом может состоять и проблема. Дело в том, что разные тона – слоновой кости, молочный, розово-белый, серебристый и т.д., – смотрятся совершенно по-разному в зависимости от интенсивности освещения, цвета стен и пр.

Однозначно имеет значение фактура – матовая или глянцевая – натяжного потолка. Таким образом, подбирая тон потолочной поверхности, желательно отталкиваться не от сиюминутного впечатления или кажущихся предпочтений. К такому выбору следует подходить очень внимательно.

И – пользоваться рекомендациями специалистов. К примеру, для дизайнеров интерьера уже давно не секрет, что:

• молочно-белый тон хорошо сочетается с темно-коричневым,

• оттенок слоновой кости – с оливковым цветом,

• серебристый – с алым.

Так что даже если у вас золотые руки, и вы уверены, что сумеете качественно смонтировать конструкцию, по поводу выбора белого оттенка натяжного потолка желательно все-таки посоветоваться со специалистами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *