Качественные натяжные потолки

8-929-909-66-44, 8-906-062-66-44 image-potolok@mail.ru

Натяжной потолок для гостиной в романтическом стиле

Натяжной потолок для гостиной в романтическом стиле

Натяжной потолок для гостиной в романтическом стиле.

Гостиная, оформленная в романтическом стиле, – это масса света, множество симпатичных, оригинальных вещиц, а также светлые и мягкие тона в интерьере. Чтобы воспроизвести этот стиль, не нужно прикладывать слишком уж много усилий в поиске подходящих приемов. Их существует немало. И натяжные потолки являются одним из именно таких – эффектных и одновременно практичных – интерьерных решений для удачной реализации романтического стиля в жилом помещении.

Преимущества натяжных потолков для гостиной в романтическом стиле

Натяжной потолок для гостиной в романтическом стиле. Именно натяжные конструкции дают возможность:

1) создать поверхность над головой идеально ровную, аккуратную, а это для романтического стиля очень важно, поскольку в нем ни в коем случае не должно быть кустарности и неряшливости;

2) обеспечить в такой гостиной индивидуальный подход к разработке системы освещения;

3) воспроизвести произвольные цветовые оттенки и любые изображения, что существенно расширяет дизайнерские возможности при разработке интерьера в романтической стилистике.

Основные концептуальные моменты

Для натяжных потолков в романтической гостиной их имеется два.

Первый заключается в том, что в романтической гостиной очень хорошо смотрится большая люстра (желательно на много рожков). Такой источник освещения в центре натяжной поверхности станет идеальным акцентом, который подчеркнет атмосферу романтичности в помещении. А кроме того, она, будучи даже единственным осветительным прибором в гостиной, отлично решит задачу нормальной освещенности.

Второй момент касается рекомендаций относительно цветового решения для натяжного потолка. Наиболее «правильными» для романтического стиля являются белая, кремовая и бежевая гаммы. И поскольку они имеют множество интересных оттенков, то для дизайнерской фантазии тут точно есть масса возможностей реализоваться индивидуально и интересно.

Тканевое полотно или ПВХ-пленка

Этот выбор является одной из важнейших задач. Для гостиной в романтической стилистике допустимы, в сущности, оба варианта, поэтому настоятельно рекомендовать что-либо в этом плане было бы не совсем уместным. Ориентироваться же здесь нужно, скорее, на индивидуальные предпочтения. Однако нельзя не отметить, что для романтического стиля все же более предпочтительны уют и камерность, а это означает, что приветствуется в первую очередь тканевые натяжные потолки.

С другой стороны, если вы любите эффектность и шик, то смело выбирайте ПВХ-пленку. Но пусть это будет полотно с невысокой светоотражательной способностью.

И еще: на какой фактуре поверхности потолочной системы вы бы ни остановили выбор, не используйте многоцветные контрастные принты. Все изображения должны быть неброскими. Хорошо на таком потолке будет смотреться, например, деликатный узор – в виде завитушек, цветочный и т.п., – нанесенный по периметру около краев натяжного потолка либо в центре близ основания люстры.

 

Одноуровневый или многоуровневый натяжной потолок

Классическим решением для романтической гостиной считается натяжной потолок в один уровень. Ведь нельзя забывать, что романтический стиль возник несколько веков назад, а в те времена о многоуровневых потолочных конструкциях никто и не помышлял. Однако с другой стороны одноуровневая потолочная конструкция в современном романтическом стиле отнюдь не является догмой. Тем более что один-два негабаритных дополнительных уровня в виде вставок интересно оттенят основной цвет конструкции и визуально сделают его богаче. Вот пара примеров…

На тканевом натяжном потолке будут отлично смотреться вставки из выступающих над основным уровнем цветочных лепестков, причем особенно удачно такая конструкция выглядит в том случае, если оттенок этих лепестков на тон насыщеннее основного.

Хорошее решение – сочетать полотна глянцевой и матовой фактуры. В этом случае замечательно смотрится поверхность из ПВХ-пленки, обрамленная выступающим тканевым полотном. Такая «рама» может быть узкой или широкой, в зависимости от особенности интерьера, а также от габаритов комнаты.

Скажем, небольшой глянцевой вставкой в маленькой гостиной можно выделить место для отдыха, где планируется разместить мягкую мебель. А вот для больших гостиных уместны натяжные потолки, в котором верхнее – глянцевое – полотно занимает почти всю площадь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *