Качественные натяжные потолки

8-929-909-66-44, 8-906-062-66-44 image-potolok@mail.ru

Натяжные потолки в домашнем интерьере

Натяжные потолки в домашнем интерьере

История натяжных потолков

О существовании натяжных потолков известно всем, но кто же их придумал?

Согласно легенде всё было так: во дворце египетского фараона во время празднования на пиру один из знатных гостей подбросил бокал, наполненный вином, так высоко, что он ударился о потолок, оставив огромный красный винный след на нём. Чтобы закрыть пятно, был найден простой выход из ситуации – завесить потолок дорогой материей.

Не так давно натяжные потолки могли установить далеко не многие, а только состоятельные жители больших и современных городов России.

Конструкция премиум класса была практически недоступной для большинства людей даже со средним достатком в семье. В настоящее время натяжные потолки не являются редкостью в использовании, почти любой желающий может заказать такую конструкцию. Данная возможность стала доступной даже для небольших городов.

преимущество натяжных потолков

Огромными преимуществами натяжных потолков является сокрытие всех недостатков старого и побеленного потолка под красивой современной натяжной плёнкой. Если потолок матово белого цвета, то его очень трудно отличить от побелки, единственное, что укажет на отличие – безупречно ровная и гладкая поверхность.

Фактически натяжные потолки – идеальное и простое решение для любого помещения. Они создают эффект объёмности пространства и защищают от шума соседних квартир. Такое покрытие не только препятствует проникновению шума, но и спасает от затопления сверху (оно будет остановлено высокопрочной поливинилхлоридной плёнкой).

За счет огромного выбора и презентабельного вида натяжные потолки моментально привлекли большое количество покупателей. Товар идеально подходит абсолютно под разный интерьер дома или квартиры. ПВХ полотно можно выбрать любого цвета и оттенка, по желанию – с нанесением рисунков, фотографий. Так же выбор покупателю предоставляется не только в цветовой гамме, но и в подборе имитации материалов: кожи, вельвета, бархата и т.д.

Обычно такая продукция из Европейских стран имеет достаточно высокую цену из-за ввоза её через границу. На территории России также существует немало заводов, работающих с такой продукцией.

Покупая «бюджетные» натяжные потолки из Китая, нужно быть готовым к тому, что их качество даст о себе знать в процессе использования. Если поливинилхлоридная плёнка не сертифицирована, чаще всего, она и служить будет недолгое время.

На качественную продукцию гарантия предоставляется на период от пяти лет, однако срок её службы значительно превышает гарантийный.

Современные материалы, используемые при изготовлении натяжных потолков, обладают многими положительными характеристиками и делают натяжные потолки оптимальным выбором при ремонте жилых помещений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *