Качественные натяжные потолки

8-929-909-66-44, 8-906-062-66-44 image-potolok@mail.ru

Натяжные потолки в синей гамме

Натяжные потолки в синей гамме

Специалисты в области натяжных потолочных конструкций единодушно утверждают, что монтаж их скор, а срок эксплуатации долог. И это стопроцентно верно.

Во всяком случае, доверив их создание ответственной и опытной фирме, человек действительно приобретает надежную и долговечную конструкцию. Но существует аспект, относительно которого решение должен принимать только покупатель натяжного потолка, не доверяя его никому или, по крайней мере, участвуя в работе над ним. Это – выбор дизайнерского решения и в первую очередь его цветовая интерпретация.

Натяжные потолки в синей гамме

Синяя гамма при создании натяжных систем пользуется огромной популярностью. Этот цвет используется и для глянцевых, и для матовых полотен. Можно встретить синюю натяжную поверхность над головой в ванной, а можно в спальне. В сущности, ему найдется место в помещении с любым целевым назначением.

Но сколько в нем должно быть синевы, и когда эта гамма может доминировать? Давайте попробуем разобраться, чем именно хороши оттенки синего цвета, и в каких случаях они полностью уместны.

 

Известно, что синий спектр цветов

• оказывает успокаивающее воздействие, снимает раздражительность;

• создает благоприятную атмосферу для спокойной и размеренной деятельности;

• активизирует творческую деятельность.

Но при этом оттенки синей гаммы

• являются холодными, что еще боьше подчеркивается, если в помещении установлен синий натяжной потолок из ПВХ-пленки. А при недостаточном освещении будет казаться более прохладным, чем есть на самом деле;

• обладают определенной долей пассивности. Выше упоминалось, что синий цвет располагает к деятельности неторопливой; а вот активные, энергичные действия в помещении с синим потолком развить, вероятно, не удастся. Причем пассивность подчеркивается особенно явственно на тканевом натяжном полотне.

Таким образом, купить натяжной потолок синего цвета будет уместным, к примеру, в гостиную или – о чем уже упоминалось выше – в спальню и в ванную. А вот для столовой или кабинета преобладание синего цвета на потолке вряд ли станет удачным решением. Еще одна комната, в которой такой элемент интерьера будет смотреться естественно и органично, – творческая мастерская. Среди общественных помещений в этом плане лидируют, пожалуй, выставочные и музейные залы.

И снова к теме освещенности

В дополнение к синему натяжному полотну требуются большие окна или значительное количество осветительных приборов. И если первых либо вторых будет достаточно, то положительный эффект от такого потолка превзойдет все ваши ожидания. При хорошем освещении и глянцевом натяжном потолке в оттенке синей гаммы вы получите помещение, в котором воздух кажется невесомым и неизменно свежим. В таких местах всегда легко дышится, и в них возникает чувство свободы. А синие полотно матовой фактуры в светлом помещении делает интерьер деликатным ; в таком помещении хорошо вести доверительные разговоры, спокойные беседы за чашкой чая, посвятить час-другой чтению хорошей книги.

Есть в этой теме и другой значимый вопрос: с чем сочетать натяжные потолки в синей гамме?

Ответ на него таков: синие оттенки в натяжных системах наиболее удачно смотрятся

• с белыми оттенками. Такое сочетание значительно снижает их пассивность;

• с бирюзовым оттенком зеленой гаммы. Эта комбинация считается особенно благоприятной для психики человека. Психологи убеждены, что она даже способна оказывать терапевтическое воздействие на состояние нервной системы;

• с небольшим количеством фиолетового или красного. В этом случае возникает некоторый мистический эффект, появляется атмосфера загадочности и таинственности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *