Качественные натяжные потолки

8-929-909-66-44, 8-906-062-66-44 image-potolok@mail.ru

Черная гамма для натяжных потолков

Черная гамма для натяжных потолков

Черная гамма для натяжных потолков занимает особенное положение в интерьерных решениях.

С одной стороны черный тон – по понятным причинам – вызывает настороженность. Но с другой у дизайнеров считается одним из самых востребованных.

Практически каждый специалист в области интерьеров скажет вам, что наличие черного тона привносит в них нотку элегантности и шика. И поэтому натяжные потолки, для оформления которых задействуется черный цвет, – явление популярное.

Их используют для оформления жилых комнат; но еще больше они востребованы в помещениях общественного назначения – ресторанах, ночных клубах, офисах и т.п.

Вместе с тем натяжные конструкции целиком черного цвета встречаются не очень часто, что вполне естественно. Ведь, ничем не «разбавленный», он может производить тяжелое и даже гнетущее впечатление.

Итак, как правильно использовать черный цвет в потолочных натяжных конструкциях? Ответ на этот вопрос мы и постараемся сейчас дать.

Выше уже упоминалось, что во внутренних интерьерах общественных зданий черная гамма при установке натяжных потолков используется свободно и часто. Причина этого проста. Дело в том, что такие натяжные конструкции «вписываются» во многие интерьерные стили. В частности, это востребованные сегодня минимализм, хай-тек, а также готический, авангардный стили, стилистика техно.

Для домашних интерьеров ситуация сложнее, но вместе с тем и интереснее.

В гостиной установка натяжных потолков с использованием черной гаммы считается удачным вариантом. С такой поверхностью над головой помещение будет смотреться изящнее и эффектнее. Дополнять черный тон могут любые оттенки в зависимости от индивидуальных предпочтений. Хорошей комбинацией является его сочетание с белым, светло-серым, оттенком слоновой кости.

Причем черный цвет здесь может комбинироваться с другими оттенками в равных долях, а может доминировать, будучи только немного ослабленным за счет небольших вставок. Единственное ограничение в данном случае состоит в том, что такая гостиная не должна дисгармонировать со стилистикой других жилых комнат в доме (квартире). К слову, то же самое касается и прихожей.

В ванной комнате и на кухне черный тон натяжного потолка желательно хорошенько «разбавлять» светлыми оттенками. В этих помещениях он призван быть контрастным акцентом. И чем больше объем помещения и, соответственно, площадь потолка, тем больше темного цвета в нем может быть.

В столовой и в обеденной зоне кухни черный цвет на потолке желательно минимизировать, потому что доказано, что он подавляет аппетит.

В спальне, детской, а также в кабинете черного цвета над головой следует избегать вообще. Разумеется, если выбор остановлен на глянцевой пленке с фотопечатью, то тут допустимы любые тона. Касается же это ограничение использования черной гаммы для натяжных потолков в несколько уровней, каждый из которых является однотонным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *