Качественные натяжные потолки

8-929-909-66-44, 8-906-062-66-44 image-potolok@mail.ru

Натяжной потолок – красота и безупречное качество

Натяжной потолок - красота и безупречное качество

Постоянное совершенствование технологий на строительном рынке позволяет сегодня провести ремонт квартиры, вкладывающийся в понятие современный. Это значит, что используемые материалы не только прочны и долговечны, но и не вредны для здоровья. А в стенах такого помещения проживать комфортно, удобно и безопасно.

Одним из таких конструктивных решений создать красивый потолок без штукатурки и побелки является быстрый и удобный монтаж натяжного потолка. Декорирование поверхности задрапированной тканью существовало давно, но такого разнообразия воплощений и комбинаций, какое возможно сейчас, даже трудно представить. Глянцевые, сатиновые и матовые, бесшовные, с фотопечатью, французские натяжные потолки – вот неполный перечень вариантов из огромного количества предложений.

Классификация и особенности

Благодаря широте цветового диапазона и разнообразию фактуры материала, не существует проблем в подборе интересных идей для интерьера. В рамках конкретного помещения, комбинируя разные виды и типы, можно сформировать натяжной потолок, композиционно сочетающий многоцветность, разные структуры и уровни. Так же, как и пластиковое окно, он стал атрибутом современного ремонта, поэтому присутствует в дизайне домов, офисов, ресторанов и административных зданий.

Например, для небольших территорий, требующих визуального расширения, подойдет глянцевый вариант с блестящей поверхностью. А вот более сдержанный – матовый, идеально впишется в строгий классический стиль. Сатиновый образец с оригинальной текстурой и налетом перламутра сможет существенно приукрасить интерьер. В комнате с приличной высотой можно реализовать дизайнерскую задумку, используя многоуровневые конструкции. Ну а для нестандартного решения можно нанести на полотно изображение, и тогда потолок с фотопечатью преобразит любое стандартное помещение в необычное.

Помимо внешней привлекательности натяжные потолки имеют ряд практических преимуществ:

• простая и удобная конструкция;

• идеальны для дизайнерских экспериментов;

• большой запас прочности и долговечности;

• не впитывают запах;

• влагостойкие и пожаробезопасные;

• экологичные и другие плюсы.

Посмотрев натяжные потолки фото, можно понять, что нет предела полету фантазии. Убедительным примером служит представленная разновидность эстетических параметров, цветовой гаммы и изображений, а также очевидная возможность воплотить эффектные конструкции с оригинальной подсветкой.

Вопрос стоимости

Любой ремонт зависит от объема бюджета, выделенного на это мероприятие, и выходить за его рамки нежелательно, а иногда и нецелесообразно. Поэтому цена на натяжные потолки – закономерный интерес, постоянно возникающий у заказчиков.

На формирование стоимости оказывает влияние ряд индивидуальных факторов. Во-первых, непосредственно выбранная фактура может корректировать расценки. Во-вторых, количество уровней, изгибов и изломов, встроенного освещения находит свое отражение в росте цены. И, в-третьих, сложный декор часто сопровождается изготовлением определенных деталей потолочного короба на заказ. В зависимости от материала потолка и стен иногда необходимы некоторые адаптационные мероприятия. Все это тоже работает в сторону увеличения расходов. Дополнительной статьей станет нанесение рисунка. При этом внешний вид будет зависеть от качества красок и точности выполнения работ по передаче изображения, поэтому в этой ситуации экономия неуместна.

Избежать негативных сюрпризов во время подведения общей стоимости работ после их завершения, стоит пригласить профессионального замерщика. Его опыт и квалификация гарантируют правильный расчет, учитывающий все нюансы конструктивного характера. Возможно, его совет или предложенное альтернативное решение поспособствуют экономии, и вы сможете пересмотреть бюджет и оптимизировать его статьи расходов.

Решение установить натяжной потолок является абсолютно верным. Его безукоризненно ровная и красивая поверхность, не требующая каких-либо корректировок или обновлений на протяжении всего периода службы, добавляет шик и индивидуализирует помещение. В результате вы на долгие годы становитесь обладателем стильного интерьера.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *