Качественные натяжные потолки

8-929-909-66-44, 8-906-062-66-44 image-potolok@mail.ru

Какие тканевые натяжные потолки лучше?

тканевые натяжные потолки, чем они лучше?

Особенности тканевых натяжных потолков

Потолочные покрытия изготавливаются из особой синтетической полиэстеровой ткани, которая обрабатывается составами, повышающими её прочность и эластичность, а также защищающими от воздействия влаги. В итоге получается поверхность, отлично выдерживающая воздействие окружающей среды, окраску, нанесение фотопечати и рисунков.

Натяжные потолки из ткани, по сравнению с изделиями из плёнки ПВХ, обладают следующими особенностями:

  • Устанавливаются без нагрева. Это внушительный плюс, ведь применение горячей технологии чревато порчей поверхностей и обстановки.
  • Выдерживают внушительные перепады температуры. Особенно это важно, если необходим потолок в дачном домике, на лоджии, веранде или в другом неотапливаемом помещении.
  • Характеризуются высокой влагостойкостью. На эту характеристику стоит обратить особое внимание, если необходим потолок для ванной комнаты либо вы опасаетесь затопления от соседей сверху.
  • Монтируются по бесшовной технологии. Потолки без стыков и швов выглядят более эстетично и цельно.
  • Обладают необычной фактурой, напоминающей льняное полотно.
  • Просты в уходе – их можно чистить, не используя моющих средств.

Важным критерием при выборе, потолков из ткани, выступает возможность нанести на поверхность изображение. Качественные полотна выдерживают фотопечать, роспись и окрашивание, позволяя воплотить в жизнь самые смелые фантазии.

Тканевые натяжные потолки 2Какими бывают тканевые натяжные потолки?

Чтобы решить, какие потолки из ткани лучше, следует познакомиться с их классификацией. На современном рынке представлено несколько вариантов:

  • Матовые – гладкая совершенно ровная поверхность спокойных тонов.
  • Фактурные – необычные рельефные поверхности.
  • Бактерицидные. Обрабатываются составом, препятствующим образование грибка и плесени, уничтожающим болезнетворные микроорганизмы.
  • Акустические. С их помощью можно значительно повысить шумоизоляцию помещения.

Как видно, выбор, потолков из ткани, зависит от особенностей помещения и желаний хозяев. Владеете частным детским садом, медицинским центром или салоном красоты? Обратите внимание на бактерицидные поверхности. Хотите обустроить уютную спальню? В данном случае лучше всего подойдут матовые или акустические потолки. Также матовые ткани – отличный вариант для помещений в классическом стиле, а для современных комнат, гостиных и залов стоит присмотреться к фактурным изделиям.

Что касается цены, то тканевые изделия дороже, чем потолки из ПВХ-плёнки, но их качество и внешний вид превосходят даже самые смелые ожидания.

Тканевые натяжные потолки 3Производители лучших тканевых потолков

Производителей, выпускающих по-настоящему качественные тканевые потолки, не так много. Наиболее популярными считаются бренды Descor, Clipso, Cerutti.

  • Clipso – компания, базирующаяся во Франции и Швейцарии и ориентирующаяся на люксовый сегмент рынка. Среди её изделий классические, бактерицидные и акустические полотна.
  • Продукция Descor импортируется из Германии. Она отличается безупречной гладкостью, декоративностью и оригинальностью исполнения. Например, производитель предлагает полотна с блёстками и другие интересные варианты.
  • Cerutti – швейцарская фирма, выпускающая продукцию высочайшего качества. Именно такие потолки отличаются особенной водонепроницаемостью.

Выбрав качественные и эстетически привлекательные изделия проверенных производителей, вы точно получите лучшие тканевые потолки, которые прослужат немало лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *