Качественные натяжные потолки

8-929-909-66-44, 8-906-062-66-44 image-potolok@mail.ru

Потолок для ванной, как его подобрать?

Лучшие потолки для ванной

Какие потолки нужны для ванной комнаты?

К требованиям, которые предъявляются к материалам, используемым в ванной комнате, относятся:

  • Высокая влагоустойчивость. Это свойство обязательно следует учитывать, составляя перечень лучших потолков для ванной, ведь иначе ремонт понадобится уже через несколько месяцев.
  • Простота ухода. В ванной убираться не так просто, а пятна образуются легко. Если потолок сложно чистить, помещение быстро потеряет опрятный вид.
  • Эстетика и соответствие дизайнерской концепции. Полностью субъективный критерий, который зависит от обстановки, оформления помещения и вкусов владельца.

потолок для ванной

потолок для ваннойМатериалов, которые соответствуют всем перечисленным требованиям, не так много. К наиболее оптимальным вариантам относятся:

  • Окрашивание. Проверенный временем и доступный способ отделки ванной комнаты. На современном рынке представлены составы, которые отлично переносят воздействие влаги, не подвержены возникновению плесени и грибка, отличаются разнообразием расцветок. Однако перед окраской нужно подготовить поверхность, полностью убрать дефекты и неровности, нанести грунтовку.
  • Гипсокартон. Листы этого материала доступны, быстро монтируются, отличаются влагостойкостью, легко скрывают коммуникации, хорошо чистятся. Из гипсокартона можно создать даже многоуровневый потолок.
  • Пластиковые панели. Они не промокают, легко чистятся, привлекательно выглядят и сравнительно недорого стоят. Главное, выбрать по-настоящему качественную продукцию, иначе не избежать проблем в процессе эксплуатации. У пластиковых панелей есть недостатки: наличие швов, в которые легко забивается грязь, и необходимость установки каркаса из профиля, подверженного ржавчине.
  • Реечная конструкция. Похожа на предыдущий вариант – собирается из оцинкованных или алюминиевых панелей. Влага и загрязнения им не страшны, к тому же рейки очень эстетичны, их с легкостью окрашивают в разнообразные цвета и придают необычные фактуры. Но проблема швов остаётся актуальной.
  • Натяжной потолок. Идеально ровный, имитирующий побелку, или блестящий, он великолепно смотрится и отлично подходит для ванной комнаты.

Лучший выбор для ванной – натяжные потолки

  • Материал переносит длительное воздействие влаги и перепады температуры, а в случае потопа способен задержать потоки воды.
  • Натяжные потолки монтируется без стыков, в которые может забиться грязь.
  • Материал для натяжных потолков не подвержен гниению и появлению плесени, на его поверхности не скапливается конденсат.
  • Натяжные потолки отличаются разнообразием расцветок и вариантов исполнения. Они подойдут для любого интерьера и станут его истинным украшением.
  • Ухаживать за натяжным потолком несложно – достаточно протирать его без использования чистящих средств.

потолок для ваннойЧто касается конкретного вида полотна, то выбирают потолок для ванной только из соображений вкуса, эстетики и соответствия оформлению помещения. Классические матовые идеально подходят для классического интерьера, глянцевые потолки зрительно расширяют пространство, а фотопечать или ультрамодное «Звёздное небо» сделают комнату нестандартной.

Справедливо упомянуть и недостатки. Во-первых, натяжной потолок сложно монтировать самостоятельно. Во-вторых, его цена значительно превышает стоимость обычной окраски, гипсокартона и других бюджетных вариантов.

Но если учесть, что качественные потолки для ванной создаются именно по этой технологии, применив которую вы забудете о необходимости ремонта, траты вполне оправданы.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *