Качественные натяжные потолки

8-929-909-66-44, 8-906-062-66-44 image-potolok@mail.ru

Светильники для натяжных потолков и многое другое

Светильники для натяжных потолков и многое другое
Светильники для натяжных потолков, люстры, бра, настольное освещение на любой вкус! Скидки! Бесплатная доставка!

Предлагаем вашему вниманию большой выбор светильников для натяжных потолков, люстр, бра, настольных ламп. Очень большой выбор. Каждый сможет найти себе светильник по своему вкусу и кошельку.

Посетите страницу нашего сайта и подберите себе светильник.

Так же мы предоставляем скидки на большие покупки и самое главное, доставим вам вашу покупку совершенно бесплатно, прямо до квартиры.

Как выбрать светильник для натяжного потолка?

В настоящее время все чаще используют натяжные потолки. Они предлагают максимум удобств по доступной цене. Но при сооружении такой конструкции нужно заранее продумать все нюансы и интерьерные ходы. Одним из таких нюансов можно назвать выбор светильника.

Существует много классификаций светильников для натяжного потолка. Самым популярным является разделение конструкций по источнику света:

1. Светодиодные. Их основой являются светодиоды, которые преобразуют электрический ток в излучение света. Они долговечны и не нагреваются, что делает их практичными и выгодными в использовании. Дополнительный плюс – они являются энергосберегающими. Для светодиодных ламп характерны теплые или холодные оттенки свечения. К минусам можно отнести стоимость светильников, а также сложность замены на новые устройства.
2. Галогенные. Этот тип ламп, по сравнению со светодиодными, уступает своей долговечностью. Но вот качеством освещения такие светильники смогут порадовать любого. Им присущ яркий свет. Размеры данной продукции, как правило, небольшие. Светильники легко крепятся по всей площади потолка.
3. Люминесцентные. Все люминесцентные светильники являются энергосберегающими. Срок их службы не так высок, как хотелось бы, но вот доступные цены будут по душе покупателям. К тому же светоотдача у таких ламп очень высокая. В большинстве случаев светильники достаточно габаритные, поэтому подходят не ко всем видам дизайна помещений.

При покупке светильников важно учитывать несколько особенностей:

1. Интерьер всегда влияет на выбор всех дополняющих элементов. Светильники подбираются под тот стиль, который был выбран для того или иного помещения.
2. Необходимо обращать внимание на наличие функции, позволяющей сделать свет в комнате мягче и приятней. Такое решение идеально подойдет как для спальни, так и для кухни и гостиной.
3. Стоит выбирать лампы с хорошей мощностью. Она, как правило, зависит от типа светильника.
4. Не нужно забывать, что стоимость изделий не всегда характеризует их качества. Цена зависит от страны, где производятся лампы, а также от марки и модели. Не всегда дорого – это хорошо. Ведь можно найти и отличную альтернативу, которая стоит дешевле.
5. Необходимо внимательно отнестись к размерам помещения. Если потолки в комнате высокие, то без проблем можно покупать как маленькие точечные светильники, так и большие помпезные люстры. Если наоборот, то использовать габаритные светильники не рекомендуется.
6. По желанию можно комбинировать несколько типов светильников. Это только добавит оригинальность интерьеру.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *