Качественные натяжные потолки

8-929-909-66-44, 8-906-062-66-44 image-potolok@mail.ru

Натяжные потолки из плёнки ПВХ. Преимущества и недостатки.

Натяжные потолки из плёнки ПВХ. Преимущества и недостатки.

Все мы хотя бы раз сталкивались с необходимостью проведения ремонта в помещении. Многие задавали себе вопрос: «Есть ли смысл делать потолки из полотен ПВХ»? Постараемся разобрать этот вопрос и рассмотрим основные преимущества и недостатки натяжных потолков.

Натяжные потолки из плёнки ПВХ. Преимущества и недостатки.
Преимущества:

 Список преимуществ полотен ПВХ значительно длиннее, чем аналогичный список недостатков. Можно выделить главные особенности материала – он не подвержен таким влияниям, как чрезмерно высокая или низкая влажность и имеет стойкость к огню. Даже со временем натяжные конструкции сохраняют форму и цветовую гамму. Такие потолки устойчивы к возникновению грибковых поражений.

Как правило, полотно – это специальная пленка, покрытая сверху тефлоном для того, чтобы частички пыли не оседали на нем. Приятной особенностью являются тепло и звукоизоляция. Дело в том, что когда полотно натягивается, между ним и каркасом образовывается изолирующая прослойка из воздуха. Если даже в таком случае изоляция от этих двух факторов мала, следует использовать специальные дополнительные материалы.

Материал, из которого изготавливаются натяжные потолки — винил. Он является абсолютно безопасным, а из характеристик физических стоит отметить прочность. Уникальность материала также в том, что самые тонкие образцы пленки (0,2 мм) не дают собираться конденсату. Это очень удобно для формирования потолка в помещениях с бассейном или в ванной комнате. Натяжные потолки имеют ряд преимуществ в плане эксплуатации и монтажа. Покрыть пленкой можно большие поверхности, практически не теряя высоту потолка. Также такой потолок легко монтировать и демонтировать, а при желании он легко моется.

Для любителей экспериментов с формой и цветом здесь также раздолье разнообразных вариантов и решений.

 

Недостатки:

Перечень негативных факторов, которые нужно учесть перед выбором, не так значителен, однако достаточно важен. Главный фактор риска – необходимость устанавливать натяжные потолки исключительно в отапливаемых помещениях. Недостаток или избыток влаги полотна ПВХ могут с легкостью переносить, но при отрицательных температурах достаточно быстро приходят в негодность. Кроме того, из-за высокого риска механических повреждений специалисты не рекомендуют использовать такие потолки в местах постоянного доступа. Относительно высокую стоимость также относят к минусам натяжных конструкций.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *