Качественные натяжные потолки

8-929-909-66-44, 8-906-062-66-44 image-potolok@mail.ru

Монтаж натяжных потолков и виды креплений

Монтаж натяжных потолков и виды креплений

Высокие эстетические свойства, необычный внешний вид – эти качества обуславливают популярность натяжных потолков. Кроме того, поверхность перед их монтажом не требует особой подготовки. Специалистам потребуется минимум времени и трудовых затрат для установки натяжного полотна, при этом в помещении после монтажа не остается строительный мусор.

Монтаж натяжных потолков и виды креплений.
Преимуществами натяжных потолков являются:
  • Быстро и эффективно маскируют неровности и трещины на потолке;
  • Не горят, не накапливают пыль, легко очищаются с помощью воды;
  • Разнообразны по дизайну и качеству.

Для монтажа потребуется специализированное оборудование и навыки работ с ним у мастеров. Следует соблюдать аккуратность, чтобы острым инструментом не повредить полотно. Установка профессионалами займет 3-4 часа, а готовый потолок надолго сохранит безупречный вид.

Монтаж натяжного полотна на потолок профессионалами включает такие этапы:

  • Подготовка помещения

Должны быть продуманы и выполнены электротехнические работы (проложена проводка, выбран тип светильника). Необходимо устранить возможность сквозняков, заделав предварительно все трещины, щели и стыки. Все «грязные» виды ремонта (стяжка полов, шпатлевание и грунтование стен) должны быть закончены. Чтобы не выносить крупную мебель, следует ее накрыть и освободить подход к стенам.

  • Монтаж потолка

Для монтажа натяжных потолков используется багет – это пластиковый или алюминиевый профиль. Собранный профиль крепится к потолку, а для крепления полотен используется штапиковый или гарпунный метод. Метод гарпунного крепления, который используется мастерами, говорит о высоком качестве исходного материала. Его выполняют гарпунным или клиновым способами. Гарпун представляет собой гибкую пластину, которую устанавливают по периметру помещения. К нему прикрепляют багет, к которому затем крепится полотно. Для хорошего растяжения полотно и воздух в помещении прогревают тепловой пушкой, затем пленку закрепляют в багете. Остывая, она натягивается и создает идеальную поверхность без провисания. Преимуществом способа является возможность демонтировать конструкцию (например, при капитальном ремонте или после затопления) с последующим ее восстановлением. При клиновом способе монтажа мастер заправляет в паз свисающие края полотна и закрепляет их при помощи клиньев. Достоинство способа заключается в возможности регулирования степени натяжения полотна.

  • Завершающий этап

В готовую поверхность потолка встраивают светильники или люстры в предварительно подготовленные отверстия. Чтобы защитить его от контакта с элементами осветительного прибора, используют термоизолирующие кольца.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *