Качественные натяжные потолки

8-929-909-66-44, 8-906-062-66-44 image-potolok@mail.ru

Натяжные потолки с арт-печатью

Натяжные потолки с арт-печатью

Натяжные потолки с арт-печатью – отличный выбор для тех, кто желает соединить новые технологии и забытые традиции потолочной живописи.

Желание иметь оригинально оформленное жилище или работать в современном офисе, приводит к созданию новых форм и методов проведения ремонтных работ. Достичь желаемой цели можно применяя технологию установки натяжных потолков с арт-печатью – специального покрытия потолочной поверхности, изготавливаемой из виниловой пленки.

Преимуществом применения такого материала является легкий уход и длительный срок эксплуатации готового изделия.

Чем же отличаются потолки с арт-печатью от обычных, натяжных? Первый вариант потолков имеет индивидуальные особенности, проявляющиеся в нанесении на пленку или специальное полотно изображения. По желанию клиентов изображение может быть различной тематики, расцветки, модификации. Наносится оно особыми красками при помощи специального принтера. В том случае, если картинка выходит за параметры печатающего инструмента, рисунок наносится по отдельным элементам, после чего полотно сваривается в единое целое.

Дело все в том, что в техническом понимании натяжные потолки с арт – печатью и фотопечатью – это одно и то же. Просто люди стали разделять эти понятия исходя из различий в стиле изображения. Например, если на потолочной поверхности присутствует реальная фотография какой-нибудь панорамы, пейзажа или человека, то считается, что в данном случае наносится на натяжные потолки фотопечать. В случае же с рисованными картинами, орнаментами и тому подобными изображениями подразумевается, что здесь нанесена на натяжные потолки фото арт печать.

Если дизайн ваших потолков предусматривает нанесение на них изображения с помощью техники фотопечати, и то, каким будет рисунок уже решено, необходимо предоставить нам картинку высокого качества в форматах PSD, TIF, EPS, FH или CDR. Также можно ознакомиться с содержимым нашего обширного каталога, в котором вы с большой долей вероятности отыщите необходимое вам изображение.

Следует помнить, что сколь бы ни была хороша задумка дизайнера, то, как будет выглядеть изображение в конечном итоге, зависит не только от качества рисунка, но и от фактуры и ширины полотна, высоты и размеров потолка, вариантов освещения. Поэтому обсуждать этот вопрос следует не только с дизайнером, но и со специалистом, знакомым со всеми типографскими тонкостями.Наиболее часто потребителей интересует вопрос, касающийся вредности применяемых красителей. В этом плане поводов для беспокойства нет, поскольку эти краски не выделяют вредных испарений, не выгорают на солнце и позволяют помещению «дышать».

Полотно для нанесения рисунка выбирается заказчиком в зависимости от его предпочтений. В этом случае используются любые – от полупрозрачных до матовых тонов. Наиболее распространенным считаются матовые покрытия потолка, так как они не отбрасывают блики и не отвлекают внимание от изображения.

Специалисты-дизайнеры советуют использовать правильное освещение в помещениях с натяжными потолками, имеющими рисунок. Потолочная поверхность должна достаточно освещаться, иначе будет происходить визуальное увеличение высоты стен, и сам рисунок может затеряться на их фоне.

Обои, предметы мебели, элементы обстановки внутри комнаты не должны содержать ярких и пестрых расцветок. В этом случае рисунок не потолке не будет привлекать достаточного внимания.

Самое главное, о чем напоминают дизайнеры – это чувство стиля. К примеру, вряд ли изображение репродукций фресок на потолке будет удачно гармонировать с ремонтом в стиле хай-тек. Очень оригинально смотрятся изображения, расположенные на полупрозрачном полотне с потолочной подсветкой.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *