Качественные натяжные потолки

8-929-909-66-44, 8-906-062-66-44 image-potolok@mail.ru

Натяжной потолок в ванной комнате

натяжной потолок в ванной комнате
Натяжной потолок в ванной комнате из поливинилхлоридной плёнки имеет много полезных качеств, главным из которых является водонепроницаемость. Под этим словом подразумевается устойчивость к влаге, будь это направленный поток воды или пар.

«Ой-ё-ё-ё! Шире Вселенной горе моё!» — эту песню поёт Дискотека Авария & Жуки. Так и вы будете восклицать в случае затопления ванной комнаты соседями сверху. Ведь иногда ремонт санузла по затратам превосходит отделку других помещений в квартире. В ванную комнату ставится дорогостоящее сантехническое оборудование, особые аксессуары. Наклеивается на стены красивая качественная плитка, укладывается хорошее напольное покрытие.

Чтобы не было горько от непредвиденных обстоятельств, следует установить натяжной потолок в ванной комнате из плёнки ПВХ. Только она сможет спасти от случайного затопления, так как способна удерживать до 100 литров воды на 1м². Вся жидкость соберётся на поверхности натяжного потолка, так как плёнка очень эластичная и может растягиваться. Она будет выглядеть, как пузырь. После потопа воду нетрудно слить.  Даже при долгом воздействии воды потолочное покрытие не потеряет первоначальный вид.

Натяжной потолок из ПВХ-плёнки отличается своей экологической и пожарной безопасностью. На такой поверхности не образуются некрасивые подтёки, не заводятся плесневые грибы, так как на ней не оседает конденсат. Между натяжной конструкцией и основным потолком можно проложить электропроводку и другие инженерные коммуникации, так как влага в плёнке не накапливается и не впитывается в неё. К тому же воздушная прослойка между ними обладает свойствами тепло и звукоизоляции.

Если вы всё же решились установить натяжной потолок в ванной комнате, но сомневаетесь в выборе плёнки ПВХ, учитывайте габариты помещения. В маленьком санузле лучше будет смотреться однотонное глянцевое покрытие, так как оно визуально увеличивает пространство. Зато матовый материал подчёркивает красоту интерьерного стиля.

Приятным плюсом натяжного потолка является то, что при деформации отделочного материала достаточно демонтировать и заменить испорченное полотно, а сама конструкция остаётся прежней.

Натяжной потолок из поливинилхлоридной плёнки не нуждается в трудоёмком уходе. Достаточно один раз в месяц протирать его мягкой влажной салфеткой. При этом лучше пользоваться жидкими моющими растворами. А вот абразивные средства и металлические щётки применять нельзя, так как острые режущие предметы могут оставить на плёнке царапины или что ещё хуже, повредить её окончательно.

Натяжной потолок прекрасно подчеркнёт и украсит любой дизайн интерьера ванной комнаты. Это оптимальный и практичный вариант. Натяжное полотно имеет ровную и гладкую поверхность, которую не способны обеспечить другие материалы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *