Качественные натяжные потолки

8-929-909-66-44, 8-906-062-66-44 image-potolok@mail.ru

Пленка ПВХ для натяжных потолков

Пленка ПВХ для натяжных потолков

Как известно, натяжные потолки – это, по меньшей мере, один из самых быстрых и недорогих способов отделки, который может применяться и в частных квартирах, и в нежилых помещениях. Производство натяжных потолков может осуществляться из различных материалов.

Наиболее доступным в связи с относительно невысокой стоимостью вариантом является пленка ПВХ для натяжных потолков. Рассмотрим ее преимущества и недостатки, а также эксплуатационные характеристики подробнее.

Пленка ПВХ для натяжных потолков: преимущества

Что такое ПВХ пленка? Это полимерный материал (сама аббревиатура расшифровывается как «поливинилхлорид»), который отличается экологичностью и великолепными эксплуатационными характеристиками. В первую очередь, это прочность и долговечность. Кроме того, такая пленка характеризуется эластичностью и водонепроницаемостью. Это и обеспечивает натяжным потолкам одно из их главных преимуществ.

Даже если вас зальют соседи, пленка выдержит достаточно большой объем воды, не пропуская ее, а после удаления этой жидкости она снова вернет прежнюю форму. И, конечно, пленка может иметь самую разную фактуру, и матовую, и глянцевую, и даже бархатистую на ощупь – в каталогах вы найдете множество достойных вариантов.

Пленка ПВХ для натяжных потолков: недостатки

Сегодня производство натяжных потолков осуществляется не только из этого материала, поскольку пленка обладает и определенными недостатками. В частности, это чувствительность к низким температурам. На морозе она может даже потрескаться. Для потолков в жилых помещениях это – несущественный недостаток. Но для веранды, балкона или лоджии такой материал использовать нельзя.

Кроме того, по сравнению с тканевыми материалами, пленочные считаются менее прочными – их можно повредить с помощью любого острого предмета, в том числе и при неправильном монтаже светильников.

Пленочные потолки и их особенности

Следует отметить, что производство натяжных потолков связано с некоторыми ограничениями по параметрам, которые накладывает оборудование. Так, максимальная ширина пленки не может быть более трех метров.

Так что, если помещение обладает такой площадью, что может понадобиться более широкое полотно, недостающий кусок приваривают с помощью специального станка. При этом на поверхности появляется практически незаметный, очень аккуратный шов, который ничуть не портит общее впечатление.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *