Качественные натяжные потолки

8-929-909-66-44, 8-906-062-66-44 image-potolok@mail.ru

Виды натяжных потолков. Монтаж натяжного потолка.

Виды натяжных потолков
Виды натяжных потолков

Существует множество предложений по продаже натяжных потолков и их установке, однако потенциального потребителя больше интересует вопрос о том, что же такое натяжные потолки и какими свойствами они обладают. В данной статье представлено описание продукции, ее эксплуатационные свойства и типы, описаны условия монтажа.

Натяжной потолок – это способ отделки потолочного пространства пленкой на основе ПВХ или тканевыми полотнами. Монтаж конструкций предусматривает, что по периметру помещения будут натянуты полотна без каких-либо подвесов, то есть, будет создано цельное полотно без видимых стыков и креплений.

Натяжные потолки это потолочные покрытия из пленки поливинилхлорида (ПВХ) или из синтетической ткани, крепящиеся на металлический каркас, жестко закрепленный по периметру помещения.

Потолки разделяют на одноуровневые и многоуровневые. Одноуровневые потолки – самый популярный вид потолков, а многоуровневые относятся к редким видам потолков, так как выполняют ряд специфических функций.

Натяжные потолки делят на несколько видов:
  • матовые,
  • глянцевые,
  • сатиновые,
  • с фотографией,
  • тканевые,
  • эксклюзивные.

Разница обусловлена разнообразием материалов и типом нанесения изображения у тканевых и потолков с фотографией.

С каждым отдельным видом потолков вы можете ознакомиться отдельно, прочитав соответствующую статью, а выбор расцветок, фактур и фотографий вы сможете выбрать в нашем каталоге при вызове замерщика.

Для установки натяжного потолка используется багет и ПВХ или текстильные полотна. По виду полотен натяжные конструкции разделяются на два типа:

• Полотна на основе термоусадочной пленки из ПВХ;

• Полотна на основе тканевого типа, монтируемые по бесшовной технологии.
Исходя из типа натяжных потолков, можно говорить о технико-эксплуатационных свойствах материала для отделки потолка и дизайнерских решениях.
Конструкции на основе ПВХ пленки монтируются на багет, ширина пленки в рулоне составляет до 3,2 метров. Если ширина помещения больше, то полотна свариваются термическим способом. Оптимальная ширина пленки в рулоне – 1,8 метра, при большей длине снижается ее плотность, то есть, полотно будет тоньше. Таким образом, свойства ПВХ пленки определяют жесткие критерии к технологии монтажа и условиям эксплуатации, одновременно такой способ отделки потолочного пространства позволяет воплотить разные дизайнерские задумки.
Потолок на основе пленки ПВХ

Потолок на основе пленки ПВХ

Потолки на основе материала из ткани
Потолки на основе материала из ткани

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *