Качественные натяжные потолки

8-929-909-66-44, 8-906-062-66-44 image-potolok@mail.ru

Натяжные потолки для кухни

Натяжные потолки для кухни

Рассмотрим основные виды натяжных полотен, и затем сделаем вывод, какой же вариант больше подходит для кухни.

 

Виды натяжного полотна по оттеночному критерию

Матовый. Недостаток покрытия – его структура, она немного ребристая. На глаз это практически незаметно, но из-за подобной формы на потолке скапливаются различные отложения, коих на кухне предостаточно – грязь, жир, влага. И в обслуживании такое покрытие довольно требовательно (его не помоешь, как гладкий натяжной потолок, загрязнения нужно тщательно вычищать). В общем, это не лучший вариант для использования на кухне.

Глянцевый. Это более качественное и долговечное покрытие. Потолок легко мыть, да и загрязняется он гораздо медленнее. К тому же, у глянца есть одно преимущество – он визуально расширяет пространство, что особенно актуально для малогабаритных кухонь.

Материалы для изготовления натяжных потолков

ПВХ. Это самые востребованные потолки на кухню, цены на них невысокие, а теплоизоляционные показатели – отличные. Однако материал восприимчив к перепадам температур, которые происходят на кухне довольно часто. Чтобы полотно прослужило долго, оно должно быть выполнено из качественного поливинилхлорида. Поэтому приобретайте изделия у надежных производителей.

Ткань. Вместо ПВХ можно установить и тканевый потолок. Существует две его разновидности: вариант с полимерными компонентами (на вид он, как обычная ПВХ-пленка) и полностью тканевое полотно, которое затем обрабатывается «водоэмульсионкой». Подходящий вариант для кухни – ткань с полимерами, так как целиком тканевая поверхность по своим характеристикам практически не отличается от обычного гипсокартона. А вот полимерно-тканное изделие даже лучше цельнополимерных потолков. Плюс, при его установке не требуется оборудование для разогрева.

 

Какой же натяжной потолок для кухни выбрать?

Из вышесказанного получается – глянцевый тканевый с полимерными компонентами. Но это не значит, что другие варианты не применимы для кухни. Например, матовый потолок – да, он загрязняется быстрее глянцевого, но если выполнять его периодическое притирание, допустим, раз в неделю, сильные загрязнения просто не будут успевать формироваться, а значит, он прослужит не меньше, чем глянцевое покрытие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *