Качественные натяжные потолки

8-929-909-66-44, 8-906-062-66-44 image-potolok@mail.ru

Натяжные потолки в интерьере

Натяжные потолки в интерьере
Натяжные потолки в квартире.

Оригинальные натяжные потолки в интерьере, несомненно, привлекают внимание гостей квартиры, они практичны, долговечны, позволяют визуально вытянуть комнату и придать помещению неповторимый внешний вид.

Натяжные потолки в кухне

Существует мнение, что натяжные потолки не подходят для кухонь и ванных комнат из-за высокой влажности и повышенных температур в этих помещениях – это заблуждение. Пленочные потолки идеальны для всех помещений, в том числе и для кухни потому что:

    • Они не впитывают запахи;
    • Не образуют конденсат, не плесневеют;
    • За ними несложно ухаживать;
    • Позволяют скрыть газовые трубы и вытяжку, провода;
    • Им не страшны «наводнения» сверху;
    • Обеспечивают отличную звуко- и теплоизоляцию;
    • Длительный срок службы.

Так как пленка способна растягиваться под длительным воздействием тепла, в кухне лучше обойти зону над плитой, или же использовать бесшовные полотна. Двухуровневый дизайн позволят реализовать больше возможностей. Глянцевый или зеркальный потолок увеличивает пространство – идеален для маленьких кухонь. Использование полотна с разными фактурами позволить поделить помещение кухни на зоны. Разноцветный дизайн потолка добавит настроение по утрам, поможет проснуться, а спокойные тона добавят уюта.

Натяжные потолки в гостиную

Оформление интерьера в гостиной задача сложная, так как это самая главная комната в квартире. Для того чтобы понять какой именно тип, цвет и фактура натяжного потолка идеально впишется в интерьер гостиной следует знать некоторые особенности их полотен, а именно:

  • Светлый потолок из ткани или пленки с сатиновой или замшевой фактурой обеспечит строгий классический ровный потолок без отражения и бликов, у этих полотен самая доступная цена;
  • Зеркальные полотна, с эффектом «металлик» светлых оттенков зрительно «поднимут» высоту потолка и расширят пространство – они подойдут в небольшие гостиные с низкими потолками;
  • Темные цвета полотен опускают потолки, однако при грамотном дизайне темный потолок может выглядеть выигрышно;
  • Дизайн с применением натяжного потолка для гостиной может быть самых различных форм, например арочные, в форме колокола, перевернутого конуса, волнообразный.
Натяжные потолки в детскую

Палитра полотен натяжных потолков для детской комнаты достаточно широка, поэтому с их помощью можно отлично персонализировать комнату ребенка. Это может быть потолок со звездным небом, географической картой либо нейтральным рисунком. Потолок «звездное небо» выглядит необычно, а в ночное время служит ночником, подсветка не потребляет много энергии, пожаробезопасная и влагостойкая, однако такая конструкция дорогостоящая, сложная в сборке, значительно уменьшает высоту потолка. С помощью многоуровневых потолков можно разделить детскую на зоны мальчика и девочки, для учебы и игры.

Глянцевый натяжной потолок – лидер продаж, он универсален отлично подойдет как в кухню, так и в гостиную и детскую комнаты. Цветовая гама их самая широкая из всех представленных типов полотен на строительном рынке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *