Качественные натяжные потолки

8-929-909-66-44, 8-906-062-66-44 image-potolok@mail.ru

Эффектный глянец и стильный матовый натяжные потолки

Эффектный глянец и стильный матовый натяжные потолки

Никаких отличий в физико-технических свойствах эффектного глянца и стильного матового натяжных полотнах, применяемых для отделки потолка, нет. Все производители, производящие данную продукцию, выпускают её с использованием одинаковых технологических процессов и производственных операций. Отличие в технологиях, только в том, что лицевая поверхность глянцевых полотен из поливинилхлорида обработана до заданной степени зеркального отражения.

Таким образом, исходя из выше сказанного, уместно говорить только о декоративных отличиях и эксплуатационных особенностях между глянцевыми (зеркальными) и матовыми потолками, в конструкции которых использованы пленки из поливинилхлорида.

Особенности и преимущества глянцевых и матовых натяжных потолков.
Эффектный глянец и стильный матовый натяжные потолки и уход за ними.

Эксплуатационные особенности эффектного глянца и стильный матовый натяжные потолки связаны с уходом за ними. За натяжными потолками с отражающей поверхностью сложнее ухаживать. Поливинилхлоридные полотна с глянцевым эффектом приходиться чаще мыть, чтобы потолки с ними сохраняли свой первозданный вид и хорошие отражающие свойства. Особо надо отметить, что при мытье натяжных потолков обеих фактур, недопустимо применение моющихся средств, в состав которых входят абразивные включения.

С точки зрения эксплуатационных и потребительских преимуществ, как глянцевые, так и матовые полотна из ПВХ для потолка обладают такими достоинствами и плюсами, как:

влагостойкость;

  • стойкость к механическим нагрузкам;
  • относительно невысокая стоимость;
  • долговечность эксплуатации;
  • возможность их повторного использования, после демонтажа потолочной конструкции.

Монтаж специалистами потолочных конструкций, в которых применяются глянцевые и матовые пленочные полотна из поливинилхлорида, производится без большого количества пыли и грязи. Профессионалы устанавливают такие потолки быстро, без больших потерь в высоте пространства помещения.

Только от дизайнерских фантазий, потребительских предпочтений покупателя зависит его выбор между пленочными потолками с глянцевым или матовым покрытием. Глянцевые натяжные полотна несколько дороже, чем матовые пленки.

Матовые потолки, при использовании их в дизайне интерьеров помещений, придает им больший консерватизм. Глянцевые поверхности пленки, применяемой в отделки потолка, уместно смотрятся везде, где хочется видеть больше роскоши, оригинальности, и есть необходимость получения восприятия визуального расширения пространства.

Оригинальные и эксклюзивные потолочные конструкции можно создать, используя комбинацию обоих типов фактур потолков, с использованием разных цветов натяжных полотен из ПВХ, да ещё, грамотно используя системы освещения для их подсветки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *