Качественные натяжные потолки

8-929-909-66-44, 8-906-062-66-44 image-potolok@mail.ru

Натяжные потолки в Пушкино

натяжные потолки пушкино

Натяжные потолки в Пушкино – воплощение творческих идей в дизайне квартиры

Натяжной потолок – это не только практичное и современное решение, но и завершающая нота в дизайне помещения, позволяющая придать ему цельный, гармоничный вид. Натяжные потолки в Пушкино представлены в различных вариантах, каждый из которых имеет свои преимущества.

Достоинства натяжных потолков

Этот потолок может стать идеальным решением как для ценителей классики, так и для сторонников смелых и необычных идей в оформлении квартиры. Он прекрасно впишется в любой стиль и бюджет. Основными плюсами его являются:

  • Надежность и прочность;
  • водонепроницаемость;
  • долгий срок службы;
  • разнообразие расцветок и фактур;
  • безопасность и быстрота монтажа.

натяжные потолки пушкиноВиды потолков

Натяжные потолки в Пушкино представлены разновидностями ПВХ-пленки и тканевых покрытий. Чтобы сделать правильный выбор, следует ознакомиться с характеристиками того и другого материала.

ПВХ

Полихлорвиниловая пленка обладает такими достоинствами, как способность выдерживать нагрузки до 100 кг на 1 м², устойчивость к возгоранию и деформациям, водонепроницаемость, простота ухода, возможность повторного монтажа. Она выпускается шириной до 3 м, полотна сваривают между собой под любую конфигурацию комнаты. Швы прочные и малозаметные. Однако у применения таких потолков имеются и ограничения – материал чувствителен к низким температурам и механическим воздействиям. Существует несколько фактур натяжных потолков из ПВХ:

  • матовые;
  • глянцевые;
  • полупрозрачные;
  • перламутровые;
  • сатиновые;
  • металлик.

натяжные потолки пушкиноТканевые

Этот вид покрытия обладает большим запасом прочности, дышащей поверхностью, не боится низких температур, устойчив к механическим повреждениям, экологичен, с помощью фотопечати на нем можно создать оригинальные изображения. Полотно с полимерной  пропиткой выпускается шириной до 5 м, и конструкция может быть бесшовной.

Однако при этом тканевое покрытие менее влагоустойчиво, обладает ограниченной палитрой цветов, не подходит для создания сложных конфигураций, впитывает запахи, с него сложнее удалять загрязнения. Повторному монтажу такой потолок не подлежит. Стоимость тканевого покрытия выше, чем ПВХ-пленки.

Варианты для разных помещений

Выбирая фактуру потолка, следует учитывать особенности помещения. Глянцевое покрытие, отражающее свет, визуально сделает просторней ограниченное пространство прихожей или ванной комнаты. Для гостиной больше подойдет сатиновый, дающий мягкое светоотражение, либо матовый вариант: блики при просмотре телевизора при зеркальном глянцевом покрытии будут негативно влиять на глаза и нервную систему. Для спальни, призванной создавать атмосферу отдыха и релакса, также предпочтительнее матовые покрытия. Оригинальный вариант – эффект звездного неба.

Широкий выбор натяжных потолков в Пушкино позволит найти именно тот вариант, который оптимально подойдет для создания неповторимой атмосферы в вашей квартире.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *